Ввиду того, что японская сторона решила сдвинуть форум на 2021 год, отбор также переносится на 2021 год, когда появится возможность провести его в нормальной обстановке. Сроки будут объявлены позднее.

о проведении отборочного турнира на Международный сёги-форум 2020 года

12-14 июня 2020 года

Место проведения:

Центр творчества “На Вадковском”, г. Москва, Вадковский пер., д. 3, каб. 208.

Цель проведения турнира:

Турнир проводится с целью выявления игрока, который будет представлять сообщество сёгистов России на Международном сёги-форуме 2020 года.

Соревнование будет состоять из трёх этапов:

• отборочный турнир по швейцарской системе в 7 туров;
  • полуфинальные матчи до двух побед между игроками, занявшими в отборочном этапе первое и четвёртое места и между игроками, занявшими второе и третье места;
  • финальный матч до двух побед между победителями полуфиналов.

(По обоюдному согласию игроков финальный матч может быть проведён до трёх побед. Этот вопрос обговаривается до начала первой партии финала и в дальнейшем не подлежит изменению).

12:30 – 14:00 – 7 тур;

14:00 – 15:00 – подведение итогов первого этапа, перерыв.

При равенстве очков в отборочном турнире выходящие места определяются по следующим дополнительным показателям в порядке приоритета:

Внимание! Если игрок не играл один тур (был свободен), то при подсчёте усечённого Бухгольца отбрасывается его результат против самого себя.

P.S. В случае, если очко было получено при неявке соперника на игру, при подсчёте коэффициента Бухгольца эта партия будет считаться сыгранной.

• результат личной встречи;
  • тайбрейк: одна партия с контролем 20+40. В этом случае сроки полуфиналов и финалов сдвинутся на один тур и финальный матч может быть проведён только до 2 побед.

15:00 – 17:30 – 1 партия полуфиналов;

17:30 – 19:00 – 2 партия полуфиналов;

19:00 – 20:30 – 3 партия полуфиналов, если она потребуется.

При счёте 2-0 матч оканчивается. При обоюдном согласии игроки могут сыграть третью партию, которая также пойдёт на обсчёт FESA.

14.06.2020

11:00 – 12:30 – 1 партия финального матча;

12:30 – 14:00 – 2 партия финального матча;

15:00 – 17:30 – 3 партия финального матча.

Во время полуфинальных и финальных партий организаторы готовы провести ещё один турнир с обсчётом FESA для игроков, не вошедших в четвёрку. Регламент соревнования будет определён на месте.

Руководство и организация соревнований:

Общее руководство и непосредственное проведение турнира обеспечивает судейская коллегия, которая руководствуется настоящим Положением о проведении соревнования.

Контроль времени на всех этапах: 20 минут на партию каждому участнику + 40 секунд на ход без накопления до конца партии по истечении основного времени.

Условия участия:

К участию в турнире допускаются все желающие граждане Российской Федерации, знающие правила сёги, без ограничений по возрасту и рейтингу. Участие в соревнованиях бесплатное. Участник, опоздавший к началу первого тура и не предупредивший организаторов, допускается ко второму туру только с минусом в первом туре.

Награждение:

Все финалисты турнира по итогам полуфиналов и финала награждаются грамотами и дипломами.

При достаточном количестве детей возможно их награждение по итогам отборочного турнира.

Все расходы по проезду, размещению и питанию несут командирующие организации.